Искусство координации: Это точка сборки себя

«Школа активизации гражданственности» (ШАГ) приступила новому образовательно-знаниевому проекту – формированию сообщества координаторов. Развивается комплекс механизмов для его образования и обучения активистов. На площадке Агентства стратегических инициатив (АСИ) готовится к запуску Школа координаторов сообществ (ШКС).

Координатором может стать любой человек, который желает овладеть компетенциями по созданию и поддержке инициативных и проектных групп, а также различных сообществ. В команде ШАГ считают, что координатор - это профессия будущего. И миссия, набор навыков, а также инструмент для построения судьбы территории, страны и своей собственной. Мы продолжаем публиковать комментарии членов сообщества ШАГ о феномене координаторства.

Олесия Романова, председатель комиссии по качеству жизни Социальной платформы ВПП «Единая Россия», председатель Общественно-экспертного совета при губернаторе г.Севастополь

«Для меня научиться координировать было – это стать творцом своей жизни. То есть научиться понимать процесс организации любого дела, проекта, любой коммуникации. И создавать такое пространство, каким ты и твои соратники хотят видеть его. Это точка сборки себя и достижения состояния «я рад жизни и могу реализовать себя».

Что значит собрать себя? Это значит, себя понять – кто я? Я – наследник великого прошлого. Я вижу великое будущее своей страны. У меня есть духовные ценности. Я действую здесь и сейчас. Координатор имеет все эти четыре качества в системе координат. Человек, который не просто обладает навыками коммуникации с точки зрения профессионального мастерства. В основе его действий лежит любовь. Понимание задач не с точки зрения формального действия, а такого действия, которое приносит и результат, и радость, и вдохновляет людей».

Авторизация

Романова Олесия Александровна

председатель комиссии по качеству жизни Социальной платформы ВПП «Единая Россия», председатель Общественно-экспертного совета при губернаторе г.Севастополь.

Участие в проектах: руководитель федерального проекта сторонников партии «Единая Россия» «Россия – активное долголетие», руководитель движения «РАД жизни в России».

АНО «Школа активизации гражданственности» (ШАГ) – современный технологический образовательно-просветительский проект. Нацелен на развитие инициативы, формирование сообщества активных людей – координаторов, авторов проектов, участников инициативных и проектных команд. Объединяет экспертов в области теории и практики групповой координации и проектирования, работающих в сферах бизнеса, инноваций, здравоохранения, образования, культуры, психологии. Является открытым постоянное развивающимся сообществом, нацеленным как на обучение специалистов в сфере социального и бизнес-проектирования, так и на поддержку проектов.

Полезные ссылки

И научиться координаторству можно и нужно уже сегодня. http://shagpro.ru/novosti/iskusstvo-koordinacii-soobshchestvo-shag-uchit-kompetenciyam-budushchego

http://xn--80acjeah0gb8c.xn--p1ai/news/iskusstvo-koordinacii-soobshchestvo-shag-uchit-kompetenciyam-budushchego