Искусство координации: создавать успешные команды

«Школа активизации гражданственности» (ШАГ) приступила к новому образовательно-знаниевому проекту - формированию сообщества координаторов. Создается и развивается комплекс механизмов для его формирования и укрепления такого объединения и обучения активистов. На площадке Агентства стратегических инициатив (АСИ) готовится к запуску Школа координаторов сообществ (ШКС).

Координатором может стать любой человек, который желает овладеть компетенциями по созданию и поддержке инициативных и проектных групп, а также различных сообществ. В команде ШАГ считают, что координатор - это профессия будущего. И миссия, набор навыков, а также инструмент для построения судьбы территории, страны и своей собственной. Мы продолжаем публиковать комментарии координаторов ШАГ о феномене координаторства

Ирина Галанова, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России

Член Профессионального Комитета московских драматургов

«Взаимоупорядочение, согласованность, увязка, слаженность - всё это о её величестве Координации. Координация важна для полноценной жизни человека, для общества. Именно умение быстро согласоваться, принять общее для всех решение и приступить к его реализации отличает успешные коллективы и команды от аутсайдеров в любой сфере общественно-политического бытия: от предпринимательства до научных коллективов, от спорта до военных действий.

В каждой истории достижения и успеха вы обязательно увидите человека, который собирал вокруг себя слаженную команду, каждый член которой ощущал себя частью чего-то большого и грандиозного, будь то чудо-богатыри Александра Суворова или инженеры-учёные Сергея Королёва… Тот, кто может создать среду, способствующую превращению разных людей в единый организм живой компании, и есть Координатор.

Знать и уметь работать с образом проекта через коллективную деятельность, уметь транслировать и удерживать нормы и правила команды, позволяют Координатору стать проводником проектной идеи к вершинам реализации».

#ШАГ #АСИ #Координатор #ШКС

Авторизация

Галанова Ирина Владимировна

координатор ШАГ, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России

Член Профессионального Комитета московских драматургов

Участие в проектах:

“Народная стратегия”

“Открытое молодёжное правительство”

“Школа корпораций развития”

“Ресурсный образовательно-методологический центр в сфере национальных отношений «Единство российской нации»” (Ассамблея народов России)

“Школа этнокоординаторов” (Ассамблея народов России)

“Малая родина - новые сельские поселения России”

“Школа семейного театра”

АНО «Школа активизации гражданственности» (ШАГ) – современный технологический образовательно-просветительский проект. Нацелен на развитие инициативы, формирование сообщества активных людей – координаторов, авторов проектов, участников инициативных и проектных команд. Объединяет экспертов в области теории и практики групповой координации и проектирования, работающих в сферах бизнеса, инноваций, здравоохранения, образования, культуры, психологии. Является открытым постоянное развивающимся сообществом, нацеленным как на обучение специалистов в сфере социального и бизнес-проектирования, так и на поддержку проектов.

Полезные ссылки

И научиться координаторству можно и нужно уже сегодня. http://shagpro.ru/novosti/iskusstvo-koordinacii-soobshchestvo-shag-uchit-kompetenciyam-budushchego

http://xn--80acjeah0gb8c.xn--p1ai/news/iskusstvo-koordinacii-soobshchestvo-shag-uchit-kompetenciyam-budushchego