Проектная сессия «Педагогическая практика и предпосылки модернизации содержания и технологии преподавания учебного предмета «Физическая культура»

Проектная сессия

18 апреля 2016 г. состоялась проектная сессия «Педагогическая практика и предпосылки модернизации содержания и технологии преподавания учебного предмета «Физическая культура», которую провела Школа активизации гражданственности совместно с Международной Академией спорта Ирины Винер в рамках V-ой межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Инновационные технологии в спорте и физическом воспитании».

Перед сессией прошел открытый урок по программам Международной Академии спорта Ирины Винер: «Основы физического воспитания в дошкольном детстве» (дошкольное образование) «Физическая культура. Гимнастика» 1-4 класс (начальная школа); «Гармоничное развитие детей средствами гимнастики» (дополнительное образование).

Вели проектную сессию Риттер Олег Константинович и Горбунов Дмитрий Борисович, модераторами в группах работали Чудаков Сергей Юревич, Молодцов Олег Владимирович, со-модерировали Валиева Бадия и Кузнецов Руслан.

На установочной лекции участникам было предложено сформулировать проблемы, с которыми они сталкиваются в своей работе, и мешающие организации воспитания физической культуры у дошкольников и младших школьников. А при определении целей и задач, объявленных действий — участникам сессии нужно было подбирать формулировки применительно к себе, к своему участию в развитии физического воспитания.

После работы в трех группах участники представили свои наработки на пленарном заседании и выработали резолюцию.